Порошенко готов будет попрощаться с Турчиновым, но после выборов

Зеркало недели. Украина

Зеркало недели. Украина

Кандидат в президенты Петр Порошенко считает нецелесообразным сейчас ставить вопрос отставки руководства Украины, в частности и. о. президента Александра Турчинова.

Об этом он заявил журналистам в парламенте сообщает «Интерфакс-Украина«.

«Страна живет без верховного главнокомандующего, осталось 2,5 недели до выборов. В стране пожар. Когда в доме пожар не бьют пожарных, а тушат пожар и только после того, как потушили, разбираются, кто как действовал во время пожара», — сказал он во вторник в парламенте.

Порошенко отметил, что поднятие вопроса отставки нынешнего руководства страны приведет лишь к дальнейшей дестабилизации ситуации.

«Разжигание или стимулирование этих процессов лишь приведет к дальнейшей дестабилизации ситуации», — отметил политик.

Вместе с тем он высказался за кадровые изменения в правоохранительном секторе в регионах.

Как известно, во вторник депутат от УДАРа Каплин заявил, что его фракция будет инициировать отставку Турчинова и замену его на Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*