«Укрзализныця» ввела услугу online-возврата купленных в Интернете билетов

trainГосадминистрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») с 26 июля ввела новую услугу online-возврата проездных документов, купленных через Интернет, сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».
Согласно сообщению, для возврата электронного билета или бланка заказа (требующего обращения в кассу) через официальный сайт администрации необходимо воспользоваться вкладкой “актуальные билеты” в личном кабинете, выбрать необходимый документ и воспользоваться услугой “Вернуть”.
В “Укрзализныце” акцентируют внимание пассажиров на том, что приобретенный бланк заказа можно вернуть до того, как ним воспользовались для распечатки проездного документа в билетной кассе.
Возврат электронного билета и бланка заказа возможен независимо от места их оформления.
По информации пресс-службы, возвращение средств на карту будет проходить значительно быстрее, чем в билетной кассе.
«Возврат средств на карту клиента осуществляется «Укрзализныцей» в максимально сжатые сроки, ведь отказ от необходимости возврата через кассу, заполнение актов возврата значительно ускоряет процедуру», — сообщили в пресс-службе.
Возврат средств на карту клиента осуществляется той системой, по которой был приобретен электронный посадочный документ или бланк заказа.
Для возврата билетов и бланков заказа, которые были оформлены на других online-ресурсах, кроме сайта “Укрзализныци”, пассажирам придется заполнить дополнительные поля.
Возможность возврата проездных документов на сайте “Укрзализныци” прекращается за 1 час до отправления поезда с начальной станции.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*