УДАР хочет заменить Турчинова на Порошенко

poroshenko2Парламентская фракция «УДАР» намерена на заседании во вторник поднять вопрос об отставке с поста спикера и и.о. президента Александра Турчинова и избрания на эту должность внефракционного нардепа, кандидата в президента Украины Петра Порошенко, сообщил депутат фракции Сергей Каплин.

«Считаю, что сегодня нужно принять волевое историческое решение об избрании наиболее рейтингового кандидата в президенты, который побеждает уже в первом туре во всех социологических опросах, даже исследований Кремля и.о. президентом страны и председателем Верховной Рады». – сказал С.Каплин журналистам перед заседанием парламента во вторник, уточнив, что речь идет о П.Порошенко.

По его словам, фракция «УДАР» будет поднимать этот вопрос на заседании во вторник.

«Это как раз будет экзамен для кандидата в президенты (П.Порошенко – ИФ) на способность принять страну в том виде, в котором она сейчас есть с соответствующими последствиями, ведь это риск перед президентскими выборами – стать и.о. президента», – выразил мнение С.Каплин.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*