Крымские татары прорвали границу ради пропуска на полуостров Мустафы Джемилева

джемилевОколо 5 тысяч крымских татар пешим порядком и на автомобильном транспорте прибегли к штурму российского КПП у Армянска , который охраняет российский ОМОН . Таким образом представители коренного народа пытались создали живой коридор для того , чтобы Мустафа Джемилев мог попасть в Крым. Напомним , что Россия запретила Джемилеву въезжать на территорию полуострова до 2019 года. Несколько дней Джемилев разными путями пытался попасть домой но безрезультатно.

Приезд Джемилева его земляки встретили песнями и национальными танцами.

Мустафу Джемилева через границу не пропустят , других будут пропускать по одному . Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Крыма Сергей Абисов , ныне находящийся на месте событий .

Он отметил , что на границе , в 100 метрах от поста ДПС находятся вооруженные бойцы ОМОН , правоохранители , сотрудники ДПС , их около ста человек. Рядом находятся около 10 « Уралов » , несколько БТРов .

А самозваный « премьер — министр Крыма » Сергей Аксенов назвал провокацией действия крымских татар на границе с Украиной во время встречи Джемилева.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*