В метро Сеула столкнулись два поезда, не менее 200 человек ранены

metro_seulПо меньшей мере 200 человек получили незначительные травмы в результате столкновения двух поездов в метрополитене столицы Южной Кореи Сеула, сообщают в пятницу южнокорейские СМИ со ссылкой на представителя пожарной службы.

Большинство людей получили небольшие порезы и растяжения. О погибших не сообщается.

Один состав врезался в другой на станции Sang-wangsimni к северо-востоку от столицы. Машинист подходившего к платформе поезда слишком поздно заметил стоявший на платформе состав, применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Тем временем высокопоставленный представитель службы метрополитена предположил, что причиной столкновения стала неисправность системы механического торможения, которая предотвращает сближение поезда с другим составом.

В пожарной службе заявили, что около 1 тыс. человек были эвакуированы из двух составов.

Местные СМИ опубликовали фотографии с места происшествия, на которых видны сошедшие с рельсов составы и разбитые окна.

Метрополитен Сеула — один из самых загруженных в мире. Его услугами пользуются около 5 млн пассажиров в день.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*