Кернес пришел в сознание — Даниил Кернес

кернесГородской голова Харькова Геннадий Кернес, который находится на лечении после тяжелого ранения в одной из израильских клиник, пришел в сознание, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Даниил (сын Г.Кернеса — ИФ) только что прислал СМС-ку «Мы в сознании!», — сказал корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» Ю.Сидоренко.

Как сообщалось, в понедельник, 28 апреля, около 11.45 Г.Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Г.Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций, в т.ч. на позвоночнике и на легком.

По факту покушения на убийство Г.Кернеса открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков следствие отрабатывает 4 основные версии покушения, в т.ч. связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*