Тимошенко фактически узурпировала власть в стране и хочет сорвать выборы — Фирташ

timoshenko2Тимошенко понимает, что не выиграет президентские выборы, если сейчас посмотреть рейтинги, поэтому и хочет сорвать выборы.

Такое мнение высказал украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, которого США подозревают в даче взятки индийским политикам, — сообщает ZIC со ссылкой на ВВС.

Он считает, что Украина стала полем геополитического боя между Россией и США, однако свои проблемы объясняет внутриполитической борьбой в Киеве.

Фирташ резюмирует, что оказался в политической борьбе Украины, которую очень четко сманипулировали определенные люди и сделали интриги и неправильно донесли американцам, кто есть кто в этой игре. И поэтому американцы считают, что в этой игре на шахматной доске эта фигура им мешает, потому что она может сыграть определенную игру для России или еще кого-то, а на самом деле это совершенно не так, потому что он играет только одну игру — украинскую, и никакую другую. И много факторов, которые сегодня происходят в политике, это подтверждают. «И все равно одновременно и моя проблема, и мое счастье, и моя сила — это Украина».

«Я думаю, что проблема основная находится внутри Украины. И проблему нужно решать внутри Украины», — заявил Фирташ.

Фирташ высказался за то, чтобы как можно скорее прошли выборы, чтобы поскорее уладить ситуацию в стране, чтобы поскорее появилась так называемая правомерность в легализации власти. И тогда заработает экономика и начнет развиваться страна.

О Тимошенко? Он думает, как он это видит, это его мнение, и в этом он уверен. Сегодня она, имея 100 депутатов в парламенте, практически узурпировала власть в стране. Она понимает, что она не выиграет президентские выборы, потому что если сейчас посмотреть рейтинги, то у нее шансов на победу нет[...] То есть сегодня, ей это будет трудно сделать, но даже если она это и сделает, то, судя по рейтингам, понятно, что она не побеждает на этих выборах.

У нее две задачи продолжает он. Первое: если она не побеждает на выборах, значит выборы не должны состояться. Для того, чтобы выборы не состоялись, ей надо решить одну главную задачу — надо придумать, чтобы были беспорядки, проблемы в стране для того, чтобы можно было ввести чрезвычайное положение. Когда вводится чрезвычайное положение, выборы отменяются, и таким образом она снова покупает время, страна находится в том состоянии, в котором она находится, опять нет легализации власти, но при этом у нее есть полная возможность управлять, потому что физически она сейчас и управляет. Неважно, как это происходит, она физически управляет, потому что это ее партия, она главная и она управляет процессами.

По его словам, про Порошенко: «если сегодня посмотреть по голосам, по электорату, то вы увидите, что страна хочет человека, который может объединить Украину, который может накормить, который может дать стабильность и спокойствие. То есть сегодня нужен строитель. Не воин, а строитель. Поэтому я думаю, что сегодня у Порошенко есть огромный шанс победить на выборах, если они состоятся, и для этого очень важно, чтобы эти выборы состоялись.

Порошенко мне не друг, не товарищ, но мой выбор такой — что такое Тимошенко, мы все хорошо знаем, а что такое Порошенко, мы еще можем увидеть. Мы покупаем надежду, и я действительно считаю, что он может это сделать. Он — человек, который показал себя в бизнесе. Надеюсь, что он сможет себя показать в своем понимании развития страны. Но главный сейчас этап — это, чтобы выборы состоялись. Это самая главная борьба, но дальше надо смотреть, как он себя будет вести. Вот это мой выбор.»

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

5 Ответа

  1. Дима, не пора ли уже на нары? Там времени будет много, может что то
    путевое напишешь.

    • А че все правильно сказал, су*ку к власти допускать нельзя,она сейчас и так доправилась скотина-пол Украины слила

      • ты отс*сывай* у бандюков сколько хочь, ну зачем же публично признаваться вэтом. Захлебывайся быдло помойками воров и рецидивистов, а то дадут тебе захлебнуться собственным соком! *авнюк

  2. И Юлю с собой прихвати ! Там ей место….

  3. Дима панически боится Юлю, а Петя с ним и Рашей заодно.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*