Почему Тимошенко никогда не сможет стать президентом — А.Мороз

moroz424Daily попросил Александра Мороза, как человека, который лично знает основных кандидатов на президентское кресло, дать характеристику каждому из них. Полное интервью читайте здесь.

Александр Мороз: Порошенко – хороший профессионал, тем более у него есть приличный опыт государственного управления, он успешный бизнесмен. Нет сомнения в том, что среди других профессионалов, которые числятся кандидатами в президенты он сильнее. Но он вырос и работал долгие годы в авторитарной системе при разных руководителях, и занимал определенные должности в эти времена. При Кучме, при Ющенко и при Януковиче. Я не имею ничего против него лично, но хочу сказать, что ему будет трудно перестроиться в тех условиях, которые мы имеем сегодня.  Ведь задача, которая сегодня стоит перед властью в целом – организовать ее так, чтобы человек становился гражданином, чтобы население стало народом. Если это произойдет, тогда можно будет действовать так, как например, в Германии, когда часть населения даже не знает, кто у них президент. Но люди при этом живут нормально. Поэтому нам и нужно ориентироваться именно на такую перспективу и на такую роль президента.

Что касается Тигипко, то он также имеет хорошую профессиональную подготовку, но воспринимается  населением, как бизнесмен, который поддержал прошлую власть и принимал активное участие в выборах Януковича. О Юлии Тимошенко, говорить вообще не хотелось бы. Есть для этого много объяснений и аргументов. Фарисейство и лицемерие, игра, не подкрепленная никакими полезными для людей делами, отталкивает. Поэтому она президентом не станет.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*