Джемилеву запретили въезжать в Россию и Крым на 5 лет – Меджлис

djemilev

Экс-председателю Меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву на 5 лет запретили въезжать в Россию, включая Крым, сообщает во вторник пресс-служба Меджлиса.

Согласно сообщению, утром, 22 апреля М.Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной, М.Джемилеву вручили «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года рождения, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 (пять) лет до 19 апреля 2019 года», — говорится в указанном акте, фотографию которого приводит пресс-служба.

По словам М.Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему «решение» – это ничто иное, «как показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело».

Лидер крымских татар также заявил, что несмотря ни на какие «постановления» приедет в Крым.

Также, по сообщению пресс-службы Меджлиса, во вторник М.Джемилев планирует встретиться в Киеве с вице-президентом США Джо Байденом и директором американского банка Bank of America.

24 апреля М.Джемилев намерен принять участие в Евразийском форуме в Алма-Ате, который будет посвящен Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*