Apple, возможно, кардинально изменит модель продаж своих смартфонов

iphone5_vs_iphone4s_originalApple, возможно, после выхода iPhone 5 кардинально изменит модель продаж своих смартфонов, пишет портал «Дело».

По данным источников Chinese CTech, вместо практиковавшейся ранее снижения цены прошлогодней модели после выхода новой компания из Купертино прекратит выпуск смартфона iPhone 5 после релиза iPhone 5S. Это решение выглядит вполне логичным в свете финансовых результатов работы Apple за последний квартал, согласно которым предыдущие модели «съели» часть объемов продаж iPhone 5, что в итоге негативно сказалось на показателе рентабельности компании.

Предполагается, что данная тактика позволит Apple не только увеличить реализацию смартфона iPhone 5S, но и нарастить продажи нового пластикового iPhone Lite, также известного как доступный или удешевленный iPhone.

Но никто не станет отрицать, что Apple не зря является лидером рынка компьютерной техники и мобильных устройств и нередко ставит конкурентов в тупик благодаря оригинальным решениям.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*