Следователь по «делу Тимошенко» дослужился до начальника управления ГПУ (ВИДЕО)

гпуСледователь Игорь Щербина, который фактически возбудил «газовое дело» против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, проводил расследование по делу и выбивал из Тимошенко подписку о невыезде, до сих пор работает в Генпрокуратуре на должности руководителя Главного следственного управления ГПУ.

Об этом в эфире Hromadske TV заявил журналист Мустафа Найем.

Так, на видео от 15 декабря 2010 года Щербина допрашивал Тимошенко, требуя подписать, в нарушение норм, определенные документы по делу.

В свою очередь Тимошенко заявляет следователю о его нарушение законов и своих правах.

Как отметил в свою очередь журналист Сергей Лещенко, в настоящее время в ГПУ несколько заместителей Виктора Пшонки сохранили свои посты, в частности Гаврилюк и Юрий Демин (сын экс-генпрокурора Михаила Потебенько).

Также заместителями Генпрокурора являются Алексей Баганец (защитник Юрия Луценко) и Михаил Голомша.

«Главный, кто вел за последние три года уголовные дела против лидеров оппозиции — Ренат Кузьмин, и сейчас против него не возбуждено ни одного уголовного дела, а его люди продолжают работать в ГПУ», — подытожил Найем.

Видео: Громадське ТБ 

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*