Беларусь лидирует среди стран Европы по уровню инфляции

inflationБеларусь является лидером среди стран Европы по уровню инфляции, сообщает Национальный статистический комитет Беларуси.
Согласно сообщению, в первой половине 2013 года инфляция в Беларуси в 10 раз превысила среднеевропейский показатель, составив 7% против 0,7% в среднем в странах Евросоюза.
В июне в Евросоюзе уровень цен не изменился, а в ряде европейских государств — Австрии, Болгарии, Греции, Дании, Литве, Чехии и Норвегии — даже зафиксирована дефляция.
За первое полугодие самая высокая инфляция была в Беларуси (7%), на Мальте (4,6%), в Турции (3,9%) и России (3,5%).
Как сообщалось ранее, в Беларуси индекс потребительских цен на товары и услуги в июне 2013 года по сравнению с маем 2013 года вырос на 0,3%, по сравнению с декабрем 2012 года – на 7%.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*