В Луганске тысячи студентов вышли на акцию за единство Украины

ЛуганскНа акцию за единство Украины, которая проходила возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, вышли около 2 тысяч студентов, а также преподавателей и рядовых сотрудников вузов города.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в руках у студентов были украинские флаги, а также желтые и голубые воздушные шарики. Основные лозунги вышедших на митинг жителей города – «Луганщина – это Украина», «Луганщина – территория без оружия и войны», «Украина – едина», «Мы за мир», «Мы любим Украину» передает «Интерфакс-Украина».

Цели проведения акции озвучил ректор ЛНУ им. Т.Шевченко Виталий Курило. «Мы должны показать единство. Мы выступаем за порядок в рамках единого государства», — заявил он.

Также участники митинга высказали свое мнение относительно действий пророссийских активистов, захвативших здание СБУ и выступающих за федерализацию страны.

«Мы вступаем за единство страны, а те, кто захватил СБУ, — это просто бандиты. Только выборы помогут стабилизировать ситуацию в стране и вернуть мир в наш общий дом», — сказала студентка 3 курса ЛНУ им. Шевченко Татьяна.

ЛНУ им. Шевченко, где проходила мирная акция, находится в непосредственной близости от захваченного пророссискими активистами здания СБУ. В связи с этим, правоохранителями были усилены меры безопасности. Митинг прошел без каких либо провокаций и столкновений.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*