Аксенов просит сепаратистов помочь Януковичу вернуться

Аксенов по кличке "Гоблин"

Аксенов по кличке «Гоблин»

И.о. генпрокурора Олег Махницкий пообещал, что экс-президента Виктора Януковича задержат в случае возвращения его в Украину.

Об этом руководитель ГПУ сообщил в эфире телеканала «Интер».

«Если Виктор Янукович появится в Украине, будут приниматься меры по его задержанию, потому что есть соответствующие процессуальные решения, а также по нему объявлено подозрение и вынесено решение о задержании, также есть решение суда о взятии его под стражу и доставку в суд под стражей», — сказал Махницкий.

В то же время назначенный президентом России в. о. главы непризнанной Республики Крым Сергей Аксенов в своем твиттере подтвердил, что Янукович на Пасху вернется в Украину.

По его словам, армия подчиняется Януковичу, поэтому он может дать распоряжение «об аресте хунты».

«Попрошу украинцев с Северо-Востока организовать ополченцев для защиты Януковича после его возвращения во время Пасхи. Лишь он может все это прекратить», — говорится в сообщении в Твиттере Аксенова.

аксенов

 

аксенов

 

Как известно, российское агентство REGNUM сообщает, что свергнутый президент Украины Виктор Янукович 20 апреля вернется в Донецк.

Правоохранительные органы Украины завели на Януковича уже 4 уголовных дела.

Экс-президента, а также целый ряд представителей прежней власти, в частности, обвиняют в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами.

Украинские правоохранители уже объявили его в международный розыски требуют от России выдать беглеца Януковича.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*