Россия приостановила передачу вооружений и военной техники из Крыма

btrМинобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы оно не использовалось против так называемого мирного населения на востоке и юго-востоке этой страны, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

«Россия придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки», — сказал А.Антонов журналистам во вторник.

По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня является горячей точкой.

«В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники, ранее принадлежавших Украине», — заявил замминистра.

Однако, по словам А.Антонова, это не касается кораблей и авиации.

На сегодня Украине уже переданы 389 единиц бронетехники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля, сказал замминистра обороны.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*