На Азарова в Вене завели уголовное дело

азаровПрокуратура Вены начала расследование в отношении нескольких лиц из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича по обвинению в легализации преступных доходов. Об этом сообщило Министерство юстиции Австрии.

Австрийский Минюст обратился к украинской прокуратуре с просьбой направить письмо-ходатайство, которое позволило бы конкретизировать подозрения в отношении этих лиц.

Спикер прокуратуры Вены отказался называть фамилии лиц, против которых начато расследование. «На данное время ведется расследование, но я не могу сказать, против кого», — сказал он.

Вместе с тем информагентство Reuters сообщает, что среди этих лиц есть экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей Азаров, который является депутатом Верховной Рады от Партии регионов.

Напомним, Н.Азаров после отставки в декабре 2013 уехал в Австрию, где его семья живет в роскошном дворце, купленном в престижном районе Вены. Сам Н.Азаров заявил, что честно работал на своей должности и ему не стыдно смотреть в глаза украинцам.

По материалам: МинПром

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*