Рада упростила открытие бизнеса и отменила печати

vrВерховная Рада приняла закон, который упрощает открытие бизнеса и отменяет печати.

За соответствующее решение проголосовали 244 депутата, пишет Украинская Правда.

Законом отменяется уплата регистрационного сбора, а также установить механизм регистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей путем подачи электронных документов без обязательного использования электронной цифровой подписи.

Законом отменяется обязательность изготовления и использования печати.

В пояснительной записке этот шаг объясняется тем, что оборудование для изготовления печатей уже не является эксклюзивным, и ее легко подделать.

«При этом отказ от передачи печати новому руководству предприятия лишает его возможности управлять предприятием, а предыдущее руководство (которое владеет печатью) продолжает контролировать бизнес», — говорится в объяснении.

Также отменяется требование о взимании регистрационного сбора за проведение государственной регистрации юридического лица и ФЛП.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*