В Тайланде во время празднования Нового года погибли более 100 человек, около 900 пострадали

ТайландСвыше 100 человека погибли и 893 получили травмы за первые два дня празднования тайского Нового года Сонгкран в Таиланде, сообщает Pattaya Daily News предает «Интерфакс-Украина».

Как отмечает издание, ежегодно в праздничные дни Сонгкрана в Таиланде в результате ДТП погибает большое количество людей. Аварии в большинстве случаев вызваны тем, что водители управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и превышают скорость.

При этом 80% аварий происходит с участием мотоциклов, еще 10% — с пикапами. Наибольшее число ДТП происходит в период с 4 до 8 часов вечера.

Традиционный тайский Новый год отмечают каждый апрель. Он ассоциируется с обливанием водой, семейными торжествами и праздничными мероприятиями, проходящими по всей стране. Однако это также период, когда учащаются случаи ДТП, поэтому полиция называет Сонгкран «Семь опасных дней Нового года».

Каждый год правительство страны запускает акцию «Ноль смертей в Сонгкран», однако она еще ни разу не была успешной, пишет издание.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*