Гривна на межбанке с утра сохранилась на отметке 12,9 грн/$1

Фото: finobzor.com.ua

Фото: finobzor.com.ua

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник утром составляют 12,8000-13,0000 грн/$1, что соответствует уровню в финальной части торгов в понедельник, сообщили дилеры коммерческих банков сообщает «Интерфакс-Украина».

Национальный банк Украины в этот день на рынок пока не выходил.

Как сообщалось, 11 апреля был обновлен исторический минимум межбанковского курса гривни: в ходе торгов отдельные котировки достигали уровня 13,9000 грн/$1.

В Минфине Украины прогнозируют, что средний курс гривни в 2014 году может составить 10,5 грн/$1. В Нацбанке отмечают, что потенциал укрепления гривны может быть реализован после поступления в Украину финансовой помощи от международных доноров, переговоры о привлечении которой продолжаются.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*