США пока не думают о военной помощи Украине

Фото: AP

Фото: AP

США в данный момент не рассматривают вопрос оказания военной помощи Украине, заявил в понедельник представитель Белого дома США Джей Карни сообщает «Интерфакс-Украина» .

«В данный момент мы не рассматриваем вопрос помощи Украине в виде вооружений летального действия. Об этом нет данных», — заявил Карни.

Ранее представитель госдепа США Джен Псаки также отметила, что американские власти в настоящее время не планируют оказывать военную помощь Киеву.

«Я не собираюсь полностью исключать этот вариант (оказание военной помощи Украине) в будущем, но в данный момент мы фокусируемся на экономических и дипломатических усилиях по деэскалации ситуации в Украине», — сказала Псаки, отвечая на соответствующий вопрос.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*