После событий под стенами ICTV Царева отвезли в ГПУ. Перед СМИ он предстал в полуголом виде (ВИДЕО)

Снимок экрана 2014-04-15 в 08.13.40Кандидата в Президенты Украины, регионала Олега Царева после событий под стенами телеканала ICTV, отвезли в здание ГПУ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В Генпрокуратуре сообщили, что готовят официальное заявление по Цареву, которую должны подписать все присутствующие.

Сначала в здание ГПУ не пускали прессу, потом журналистов пустили в здание, где к ним вышел Олег Царев.

Политик предстал перед СМИ раздетый по пояс и поблагодарил активистов «Правого сектора» за свое спасение.

Напомним, под студией телеканала ICTV собрались представители Автомайдана и ветераны Афганистана, которые не пускали в студию Добкина и ждали выхода Царева.

За то время, пока шла программа, авто Царева обыскали, изъяли оружие и пробили Калес. На месте работает милиция, пишет Espreso.tv.

По окончании программы Царев оставался в помещении ICTV, к разъяренному народу вышел Андрей Куликов и пытался утихомирить.

Как передают журналисты, которые дежурили у здания, в 2:25 очень бледный Царев в сопровождении охранников прошелся по коридору позора. Люди свистели и кричали «Позор». В него снова полетели яйца.

Вывезти Царева пытались на карете скорой помощи, однако люди не дали уехать машине, часть требовала вести кандидата в Президенты на Майдан.

В 2:40 на выручку прибыла милиция. Договорились, что сейчас приедет автозак и Царева доставят в СБУ. Однако, напряжение среди активистов росло, чтобы не допустить самосуда, не стали ждать автозак и по состоянию на 2:50 повезли кандидата в белом «бусике».

Митингующие направились вслед писать на Царева заявления. Кроме того, писать коллективное заявление, о привлечении его к ответственности за Ст. 110 (посягательство на территориальную целостность).

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*