В Мариуполе подрались пророссийские активисты и их оппоненты, 15 человек пострадали

kulakВ понедельник две группы граждан возле административного здания Мариупольского горуправления милиции (Донецкая обл.) провели массовые мероприятия, в результате которых произошли столкновения между, пострадали около 15 человек.

«Среди присутствующих были люди с разными взглядами относительно политической обстановки в стране. В результате между противоположно настроенными протестующими возник конфликт, который завершился причинением телесных повреждений. Пострадали около 15 человек», — сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ МВД Украины в Донецкой области в понедельник вечером.

Сведение по этому факту было внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», что карается лишением свободы на срок до 7 лет, отметили в милиции.

Также, отмечают в пресс-службе Мариупольской милиции, поступила оперативная информация о возможном силовом захвате протестующими здания милиции. «Однако пока приняты необходимые меры безопасности, а это сообщение проверяется. Подобная ситуация сложилась и с воинской частью внутренних войск», — отмечается в сообщении.

Также в МВД сообщили, что в связи с воскресным захватом пророссийскими протестующими мариупольской мэрии органы внутренних дел внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения с квалификацией по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины «Массовые беспорядки», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В МВД Украины подчеркнули, что «все органы исполнительной власти в Мариуполе работают в штатном режиме, кроме городского совета».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. чего-то когда майдан бесчинствовал—закон молчал. Правосудие продано!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*