Частичная мобилизация в Украине завершена — министр обороны

soldat_ukrПлан частичной мобилизации выполнен в полном объеме.

Об этом в прямом эфире Первого национального в понедельник вечером сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, — передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Мы план выполнили в полном объеме. Я удовлетворен призывниками», — сказал руководитель МОУ. Он проинформировал, что ныне мобилизированные украинцы уже прошли курс обучения и находятся в воинских частях. «Они прошли весь комплекс подготовки и работают по назначению», — отметил Коваль. Напомним, 17 марта Верховная Рада утвердила указ и.о.Президента Александра Турчинова о частичной мобилизации, во время которой планировалось привлечь 20 тысяч человек в Вооруженные силы и еще столько же — в Национальную гвардию.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*