Попов надеется на возобновление уже в этом году активного строительства Подольско-Воскресенского моста

popovПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов надеется на возобновление уже в этом году активного строительства Подольско-Воскресенского моста.
Об этом он сказал во время прямой телефонной линии в газете “Сегодня”, отвечая на вопрос, когда, наконец, будет достроен мост.
“Это очень стоимостный проект, и отдавать сейчас на него 10-20 млн грн, которые мы, вообще-то, можем найти в любое время, этого недостаточно. Потому сегодня эта проблема решается комплексно вместе с правительством”, — отметил Попов.
Он также обратил внимание на то, что строительство моста связано с сооружением линии метро на Троещину, и потому вопросы решаются одновременно.
“Без этого проекта не может быть и первого. Ответ на этот вопрос (когда завершат строительство моста) в ближайшее время будет найден. Будет определено стабильное финансирование. Сейчас правительство рассматривает все варианты, которые нами подготовлены для того, чтобы реализовать проект. Я уверен, что в этом году мы получим активный этап возобновления всех работ”, — сказал председатель КГГА.
Справка. Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода началось на Трухановом острове в Киеве 28 декабря 2003 года. Переход будет комбинированным мостом – общим для движения автотранспорта и поездов метрополитена. По нему планируют пустить четвертую ветку столичного метро.
В мае прошлого года Попов пообещал, что Подольско-Воскресенский мост в столице откроют для проезда автомобилей к третьему кварталу 2013 года.
В данное время строительство моста заморожено из-за отсутствия финансирования.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*