Киев заинтересован в разворачивании на территории Украины миссии ЕС по безопасности

Украинская сторона рассматривает возможность разворачивания миссии Евросоюза в рамках Совместной политики безопасности и обороны как один из вариантов содействия стабилизации ситуации в государстве, заявляют в Министерстве иностранных дел.

«Учитывая продолжение агрессивной политики России к нашему государству, Украина рассчитывает на активную действенную поддержку со стороны ЕС. Среди возможных шагов, которые, по мнению Украины, могли бы остановить агрессора, а также содействовать стабилизации ситуации в нашем государстве, могут быть рассмотрены расширение существующих санкций к РФ и применение так называемой третьей волны санкций, а также разворачивание миссии ЕС в рамках СПБО», — сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*