Обама в разговоре с Меркель призвал готовиться к введению новых санкций в отношении Москвы

obama_merkelПрезидент США Барак Обама в телефонной беседе с канцером Германии Ангелой Меркель призвал Европу быть готовой к введению новых санкций против России из-за ситуации вУкраине, сообщил Белый дом.

«Президент подчеркнул необходимость для США и Евросоюза, других мировых партнеров, быть готовыми к тому, чтобы ответить на новую эскалацию со стороны России дополнительными санкциями», — говорится в распространенном Белым домом заявлении о состоявшейся накануне беседе.

Стороны затронули «вызывающую беспокойство» ситуацию на Юго-Востоке Украины, а также «вновь призвали Россию отвести войска от границы (с Украиной)».

Они поддержали «усилия правительства Украины по осуществлению конституционной реформы», а также высказались в пользу «финансовой поддержки (Украины) со стороны мирового сообщества».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*