Тимошенко ездит в кортеже из трех машин, а Порошенко нарушает ПДД (ФОТО)

 

1Кандидаты на пост президента нарушают правила дорожного движения и ездят с кортежем.Зафиксировав, как авто Петра Порошенко пересекает двойную сплошную, а Юлию Тимошенко сопровождает две машины.

Нарушил ПДД Порошенко на улице Грушевского в столице. Его внедорожник Range Rover на выезде из Верховной Рады пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу движения, обогнал авто и вернулся в свой ряд.

Как нам разъяснил Александр Ткаченко, заместитель начальника Управления ГАИ в Киеве, совершение такого маневра карается штрафом: «За нарушение требования знаков или разметки в соответствии со ст. 122, ч. 1 — штраф в размере 255–340 гривен.

А если эти действия привели к аварийной ситуации, то, по ст. 122, ч. 4, предполагается штраф в 680–850 гривен либо лишение прав на срок от шести до двенадцати месяцев».

1Range Rover политика выезжает на встречку и возвращается в свою полосу. Фото Аркадий Манн

Справедливости ради стоит отметить, что сам Петр Алексеевич за рулем не сидел, его обычно возит личный водитель. В пресс-службе кандидата затруднились прокомментировать этот случай.

Кортеж Тимошенко

На улице Воровского мы увидели старенький Mercedes с днепропетровскими госномерами, в котором ехала Юлия Тимошенко. Она возвращалась со встречи в педуниверситете, где выступала перед студентами.

Тимошенко на заднем сидении бронированного Мерседеса

Тимошенко на заднем сидении бронированного Мерседеса

Тимошенко возят с размеренной скоростью. Фото: Аркадий Манн

По дороге в офис «Батькивщины» на Подоле ее сопровождали две иномарки: джип Toyota и микроавтобус Volkswagen.

1Тимошенко сопровождают на дороге джип и микроавтобус. Фото Аркадий Манн

Интересно, что по возвращении из Харькова, где экс-премьер отбывала срок, самооборона остановила на выезде из аэропорта кортеж, в котором ехала Тимошенко вместе с Арсением Яценюком. Тогда соратник Леди Ю обещал, что впредь ни один политик не будет ездить с сопровождением. Впрочем, тройка автомобилей от Воровского ехала по городу с размеренной скоростью и не делала резких маневров.

По материалам: «Вести»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*