Microsoft официально выпустила Windows 8.1 Update 1 (ВИДЕО)

1Microsoft официально выпустила Windows 8.1 Update 1 – первое крупное обновление текущей версии настольной ОС. Релиз общедоступная версии апдейта состоялся одновременно с прекращением поддержки операционной системы Windows XP.

Информация о Windows 8.1 Update 1 (в русской трансляции – «Windows 8.1 с обновлением»), общий размер которого составляет около 885 Мб, уже появлялась в прессе. В частности, в плиточный интерфейс добавлена панель для минимизации и закрытия приложений Metro с помощью мыши. Кроме того, на несенсорных устройствах начальный экран получил кнопку «Завершение работы».

Теперь на стартовом экране в правом верхнем углу появились значок Bing-поиска и пиктограмма питания, ответственная за погружение системы в сон, ее отключение и перезагрузку. «Живые» плитки стали понимать правый щелчок мышью, открывающий контекстное меню с актуальными командами.

Также обновление Update 1 опустило планку минимальных требований Windows 8.1 к оборудованию: компьютер может располагать 1 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем данных. ПК с несенсорными дисплеями теперь по умолчанию загружают Windows 8.1 в режиме рабочего стола, чтобы не пугать незнакомых с «плиточным» интерфейсом пользователей.

Установить Windows 8.1 Update 1 можно в автоматическом режиме, зайдя в настройки операционной системы. Если ваш компьютер пока не видит обновление, вы можете поставить его вручную, загрузив сборки напрямую с сайта Microsoft. Обновление представляет собой пять отдельных патчей, которые следует установить в определенном порядке. В процессе инсталляции придется несколько раз перезагрузить компьютер.

По материалам: Телеграф

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*