Почти 900 индийских школьников отравились таблетками от анемии

indiaВ индийском штате Харьяна около 900 детей школьного возраста обратились в больницу с жалобами на боли в животе, тошноту и рвоту, после того, как приняли таблетки с фолиевой кислотой, которые получили бесплатно в рамках программы по борьбе с анемией. Об этом сообщают индийские СМИ, ссылаясь на местные власти.

Как стало известно, 879 школьников обращались за помощью в медучреждения. К счастью, после оказания медицинской помощи дети возвращались домой, их госпитализация не потребовалась. При этом власти Харьяна заявляют, что данные симптомы на самом деле являются редким побочным эффектом. Редким потому, что в рамках государственной программы по борьбе с анемией это же лекарство приняли приблизительно 1,6 миллиона детей.

По материалам: СВІТ24.net

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Жестко у них там однако…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*