Пророссийские митингующие идут к Харьковскому облсовету, чтобы «поддержать Донецк и Луганск»

kharkiv_ogaКолонна пророссийски настроенных митингующих идет на площадь Свободы.

«Все к облсовету! Поддержим Донецк и Луганск», — призвал людей с георгиевскими ленточками представитель движения «Украинский Восточный блок» Егор Логвинов.

Как передает корреспондент, этому предшествовала стычка возле театра им.Шевченко с немногочисленными сторонниками Евромайдана, которых пророссийски настроенные митингующие приняли за «Правый сектор».

Во время столкновения с двух сторон летели пустые пластиковые бутылки и камни. Неизвестные бросали также взрывпакеты, начиненные болтами и газовые баллончики.

Пророссийски настроенные митингующие заблокировали автозак, в котором пытались вывезти до десятка евромайдановцев, у некоторых из которых были разбиты головы. Милиции пришлось создать коридор, по которому евромайдановцы на корточках добрались по пер.Классическому до ул.Клочковской (более 500м), где их ждал другой автозак. Пророссийски настроенные митингующие несколько раз пытались прорвать милицейский кордон, требовали, чтобы евромайдановцы стали на колени и «ползли так до своей Европы», а также скандировали «За Беркут!» и «Харьков — русский город!»

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*