Тело похищенного журналиста нашли в Черкасской области со следами пыток

Пропавший Василий Сергиенко

Пропавший Василий Сергиенко

Тело пропавшего накануне активиста и журналиста Василия Сергиенко нашли в лесу в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области со следами пыток.

Об этом сообщил глава Черкасской облорганизации партии «Свобода» Юрий Ботнар, пишет »Прочерк».

По данным Ботнара, Сергиенко нашли «с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках».

Ранее милиция сообщала, что в Корсунь-Шевченковском районе на 130 км трассы в лесу были обнаружены следы крови и волочения, которые вели к месту вскопанной земли.

Ожидался приезд лабораторной группы из Черкасс. По данным милиции, пропавший был автомайдановцем.

Вместе с тем сотник Самообороны Олег Собченко сообщил, что Сергиенко нашли мертвым в Выграевском лесу в 15 километрах от города,пишет Gazeta.ua.

«В обед ребята из местной самообороны нашли место, что походило на свежевырытую яму. Дождались черкасских криминалистов и начали раскапывать место, прикрытой мусором. Там нашли тело мужчины с возвращенным лицом в землю, на руках — наручники. Ребята узнали в нем пропавшего Василия Сергиенко», — сообщил Собченко.

По его словам, после того, как достали тело мужчины, увидели следы пыток: в Сергиенко была полностью разбита голова, перебиты колени, несколько ножевых ран в область почки, ножевое ранение в область сердца спереди и несколько ножевых в сердце со спины, перерезана шея спереди, перерезан затылок.

«В могиле значительное количество крови, т.е. добивали его еще там. Яма вырыта была заранее, т.к. свежая земля была перемешана с сухой», — сообщил он.

Накануне ВО Свобода заявила о похищении в Корсунь-Шевченковском во дворе собственного дома активиста, журналиста, майдановца Василия Сергиенко. В Свободе его исчезновения  связывают с журналистской деятельностью, в частности — «серией статей, изобличающих преступную деятельность одного из местных богачей — латифундистов «регионала» Геннадия Бобова».

Сам Бобов заявил: «Я объявляю вознаграждение в 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит следствию найти активиста ВО «Свобода» В.Сергиенко. Убежден, что похищение В.Сергиенко имеет политические цели».

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*