Наливайченко рассказал как Янукович сбежал из Украины

yanukovich6Бывший президент Украины Виктор Янукович покинул Украину за два дня до назначения новых силовиков. Об этом в эфире программы «Шустер Live» рассказал глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

«И Авакова и Наливайченко назначали 24 февраля. И Янукович, и Якименко, и Захарченко за два дня до решения Верховной Рады о назначении новых силовиков покинули страну. Главного правонарушителя Януковича, мы пытались поймать в Крыму, еще до назначения», — сообщил Наливайченко.

По его словам, первым делом он и Аваков поставили перед собой задачу установить контроль над силовыми структурами и как можно скорее задержать Януковича.

«В ночь на 23 февраля Арсен Борисович (Аваков, — ред.) только начал исполнять обязанности министра внутренних дел. Я тогда еще был, кстати, народным депутатом. Вдвоем мы вылетели в Симферополь и Севастополь. Сначала в Симферополь. Поскольку я бывший глава СБУ, я знал хотя бы сотрудников там. Была взята «Альфа» местная и был «Сокол». Ситуация выглядела следующим образом. В 19:00 мы вылетаем из Киева. В 19:20 маршрут кортежа бывшего президента Януковича меняет свое направление и движется от того места, где готовилось его задержание. Конкретнее, это была одна из его резиденций в Крыму, куда мы прибыли и вошли вдвоем при поддержке бойцов. Его уже там не было. Через 20 минут после нашего взлета по земле, на трех машинах, отказался сразу от сотрудников государственной охраны. Охранники остались в стране, а он на трех машинах отправился в Севастополь, где ему оказали помочь граждане Российской Федерации», — рассказал Наливайченко.

Как известно, бывший президент Украины Виктор Янукович уже второй месяц находится в России. За это время он три раза появился на российском телевидении из Ростова-на-Дону. В каждом своем появлении на ТВ беглый экс-президент напоминает, что в Украине произошел антиконституционный переворот, а к власти пришли фашисты.

По материалам: sockraina.com

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*