Более полусотни украинских моряков с семьями покинули Севастополь

sevastopolОколо 550 военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и членов их семей отбыли в пятницу из Севастополя на материковую часть Украины.

«В одной из колонн — военнослужащие штаба командования Военно-морских Сил ВС Украины, а также кораблей и подразделений Севастопольского гарнизона.», — отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

По информации ведомства, в готовности к маршу с п.Новоозерного севернее Крыма также находится личный состав Южной военно-морской базы ВС Украины в количестве 101 человек , в том числе 17 членов их семей. Они планируют отправиться 1 автобусом , 2 микроавтобусами и 2 грузовиками.

«Следует отметить, что сегодня на материковую часть Украины выезжают военнослужащие, не вовлеченные в мероприятия по передислокации украинской военной техники и материально- технических средств с полуострова на материк», — подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что остальной личный состав пока остается на территории АР Крым в готовности к выполнению задач, связанных с перемещением военного имущества.

Колонны с украинскими военнослужащими идут под флагами Украины и Военно-морских сил.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*