Советник Президента и глава Европейской Бизнес Ассоциации отмечают насущную потребность скорейшего введения ЗСТ между Украиной и ЕС

EvrosoyuzСоветник Президента Украины – Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений, исполнительный секретарь Совета отечественных и иностранных инвесторов Андрей Гончарук и президент Европейской Бизнес Ассоциации Томаш Фиала отмечают насущную потребность скорейшего введения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.
Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, об этом они говорили во время сегодняшней встречи, которая состоялась по просьбе президента ЕБА.
Сообщается, что стороны обсудили текущее состояние и перспективы социально-экономического развития, внедрение экономических реформ в Украине, в частности условий осуществления предпринимательской деятельности в нашем государстве.
Была рассмотрена тематика улучшения инвестиционного климата в Украине, подготовка к проведению пленарного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте Украины, запланированного на начало ноября этого года.
Была отмечена насущная потребность скорейшего введения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС – важной составляющей Соглашения об ассоциации.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*