Россия предлагает «начать все с чистого листа». Наш ответ — верните Крым — Сенченко

medvedev2Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагал главе украинского правительства Арсению Яценюку «начать отношения двух стран с чистого листа».

Об этом в интервью ЛIГАБiзнесIнформ рассказал заместитель главы Администрации и.о. президента Украины, крымчанин Андрей Сенченко, сообщает Цензор.НЕТ. На вопрос, ведется ли диалог на уровне администраций президентов Украины и России, он ответил, что такой диалог не ведется. «Россия сегодня — оккупанты. Я знаю, что есть какие-то попытки Нарышкина (председатель Госдумы РФ) звонить сюда, был звонок Медведева Яценюку.

Сначала тон был неприязненный, а потом начали звучать месседжи в духе «давайте перевернем страницу и начнем отношения с чистого листа — дешевый газ, кредиты, любовь и взаимоуважение». Но наш ответ простой: верните Крым, извинитесь за акт унижения Украины, извинитесь перед всем миром за тот стресс, который пережил мир из-за действий РФ, и дальше будем строить прагматичные отношения», — рассказал Сенченко.

«Но поскольку нет взаимопонимания на базовом уровне, потому и диалога никакого нет. И с нашей стороны никаких попыток не предпринимается строить этот диалог», — подчеркнул заместитель главы Администрации и.о. президента Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*