Билеты на поезда подорожают — Бурбак

poezd2Максим Бурбак побывал с рабочей поездкой в Донецке, пишет издание Сегодня.

Сегодня министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак побывал в шахтерской столице с рабочей поездкой и рассказал о том, что, вероятно, стоимость проезда в поездах «Укрзализныци» в скором времени повысится.

«Сегодня мы столкнулись с проблемой закупки топлива для «Укрзализныци». Прошли тендеры по цене 13 тысяч 200 грн за тонну топлива, а сейчас цена — 15 тысяч грн. К тому же вырос доллар, правительство повысилоакциз на топливо — а это тоже составляющие цены билета», — рассказал Бурбак.

По его словам, конечно, нельзя сразу поднять цены на билеты. «Но продлевая старые цены, отрасль будет становиться убыточной, а нам нужно выделить деньги для строительства вагонов, электровозов и тепловозов, а также ремонта путей», — отметил Бурбак.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*