Нацбанк изменил порядок расчета курса гривны

1Официальный курс будут публиковать ежедневно после 12:00.

Национальный банк с 4 апреля меняет порядок расчета официального курса гривны. Теперь его будут устанавливать на текущий день, а не на следующий, а действовать он будет до следующего пересмотра.

Раньше курсы валют и банковских металлов начинали действовать со следующего дня после утверждения, сообщает пресс-служба НБУ.

Кроме того, теперь курс к доллару будет устанавливаться ровно на уровне средневзвешенного рыночного курса на межбанке, без предусмотренных раньше возможных отклонений плюс/минус 2%. НБУ устанавливает такой курс уже почти два месяца, но только сейчас это определено на нормативном уровне.

Курс к другим иностранным валютам и курс банковских металлов будут определять на основании их котировок на международных рынках и официального курса гривны к доллару США.

Официальный курс гривны планируют публиковать в будни после 12:00.

Напомним, курс гривны к доллару на 4 апреля установлен на уровне 11,22 грн/долл.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Забирайте скорее свои депозиты, иначе будет как в бандитском ОБЩАКЕ -»ЗАПАДИНКОМБАНКЕ», где обокрали 15 тысяч вкладчиков на 340 млн.гр.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*