Электронный билет на скоростные поезда отныне не требует бумажного подтверждения

intersitiЭлектронный билет, купленный на поезда «Интерсити+», а также поезд №38 сообщением Киев-Донецк, со вторника, 23 июля, не требует обязательного бумажного подтверждения в виде отчетного фискального документа.
Об этом на брифинге заявил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Павел Чекалов.
«На поезда категории Интерсити+ и поезд №38 сообщением Киев-Донецк мы ввели электронный проездной документ без необходимости выписывать отчетный фискальный документ», — сказал Чекалов.
По его словам, для регулирования нормативно-правовой базы статуса электронных проездных документов подписан общий указ Министерства инфраструктуры Украины и Министерства доходов и сборов Украины «Об утверждении порядка оформления расчетных и отчетных документов при осуществлении продажи проездных и перевозочных документов на железнодорожном транспорте», который вступил в силу с 9 июля 2013 года.
В течение ближайшей недели продажа билетов на скоростные поезда будет осуществляться только через Интернет, а с августа билеты можно будет купить и в кассе.
При этом Чекалов сообщил, что до начала сентября электронные билеты будут продаваться не только на скоростные поезда, но еще на пять поездов — по одному от каждой железной дороги: №12 «Киев-Симферополь», №91 «Киев-Львов», №80 «Киев-Днепропетровск», №105 «Киев-Одесса», №64 «Киев-Харьков».
«До середины сентября мы обеспечим эти поезда мобильными считывающими устройствами. Сейчас такие устройства стоят только в поездах Интетрсити+», — сказал Чекалов.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*