Аэропорт «Симферополь» стал российским задолго до крымского «референдума» (ДОКУМЕНТ)

Почти за две недели до проведения референдума был отстранен действующий глава правления аэропорта, а все расчеты стали проводиться через «Сбербанк России». Такой вывод можно сделать, изучив документы, размещенные на сайте аэропорта «Симферополь».

В частности, в документе под названием «Сообщение о появлении особой информации эмитента» от 3 марта 2014 года, речь идет об отстранении главы правления публичного акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» Бориса Солдатко от выполнения своих обязанностей, пишет Главком.

Вместо него временно исполняющим обязанности Генерального директора аэропорта «Симферополь» и главой правления акционерного общества был назначен Евгений Плаксин, до этого находящийся в должности директора по производству аэропорта.

Также были изменены состав правления и состав Наблюдательного совета публичного акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь».

К примеру, заместителем главы Наблюдательного совета был назначен Сергей Донич, за несколько дней до этого получивший пост вице-премьера в правительстве Аксёнова.

Также, согласно документу, который оказался в распоряжении сайта Крым.Реалии, начиная с 5 марта 2014 года, у аэропорта «Симферополь» изменились банковские реквизиты, и с этого времени все финансовые расчеты стали проводиться через «Сбербанк России».

simferopol_airport

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*