Попов посчитал экономически обоснованную стоимость проезда в метро

http://photo.unian.netЭкономически обоснованный тариф для проезда в метро составляет 3,5 грн, однако в ближайшее время стоимость проезда не повысится.
Об этом на выездном рабочем совещании сообщил журналистам председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
”На сегодняшний день экономически обоснованным тарифом для проезда в метро является 3,5 грн”, — сказал Попов.
По его словам, такой тариф экономически обоснован уже больше года.
”Растет зарплата, энергоносители растут в цене, железнодорожный состав изнашивается. Однако, учитывая непростую социальную ситуацию, мы сдерживаем рост цен на все виды общественного транспорта всеми способами”, — заверил Попов, отметив, что разницу в тарифах стараются сбалансировать иными расходами на метрополитен.
В частности, Попов отметил программу обновления тягового состава, благодаря которой на протяжении года метро получает 120-130 вагонов.
”Балансируем на грани возможностей для обеспечения эксплуатации”, — сказал председатель КГГА.
Вместе с тем, по его словам, стоимость проезда в метро в ближайшее время повышаться не будет.
”Когда-то этот вопрос все-таки нужно будет решить, но сейчас такой вопрос не стоит”, — сказал Попов.
По расчетам КП “Киевский метрополитен”, проезд в ”подземке” в 2013 году должен стоить 3,03 грн.
По словам Попова, слухи относительно повышения тарифов основываются на том, что действующие тарифы ниже экономически обоснованного уровня.
В Киеве планируется внедрить электронную систему оплаты проезда в коммунальном транспорте, когда жители города — владельцы электронного билета будут платить за проезд гораздо меньше, чем пассажиры, которые будут пользоваться разовым билетом.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*