Нацсовет намерен пожаловаться правоохранителям на канал ТВi

tviНациональный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания намерен обратиться в правоохранительные органы по поводу возможного незаконного возобновления телевещания в 24 населенных пунктах телеканалом ТВi. Об этом во время брифинга заявил глава Нацсовета Владимир Манжосов, передает корреспондент РБК-Украина.

«По нашей информации, ТВi вышел в эфирное наземное телевещание в 24 населенных пунктах, которые не обозначены в действительной лицензии телеканала. При этом у ТВi есть лицензия на именно наземное телевещание только в 5 населенных пунктах», — сообщил Манжосов.

Нацсовет обратился в ООО «Телерадиокомпания «ТелеРадиоСвит», которая владеет брендом ТВi, с просьбой сообщить, на основании каких документов начато эфирное вещание в 24 населенных пунктах, а также предоставить копии этих документов.

«Мы попросили предоставить документы в экстренном порядке до 3 апреля, иначе мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы», — отметил Манжосов.

Среди населенных пунктов, в которых, по информации Нацсовета, возобновил работу телеканал: Винница.Луцк, Днепропетровск, Донецк, Енакиево, Мариуполь, Житомир, Новоград-Волынский, Ужгород, Бердянск,Киев, Кировоград, Львов, Кременчуг, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Умань,Черновцы, Нежин, Чернигов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*