Аксенов «займется» сдачей жилья у моря

aksenovОтдыхающим в Крыму сдают 14 тыс. квартир и номера в 4,5 тыс. гостиницах.

Премьер-министр непризнанной Украиной Республики Крым Сергей Аксенов потребовал легализовать сдачу жилья у моря.

Об этом он сказал на совещании с руководителями городов и районов Крыма, пишет «Крыминформ».

«Мы хотим, чтобы люди (которые сдают квартиры, — ред.) не потеряли ничего от перехода в Российскую Федерацию. Может быть, будет какой-то льготный период. Но мы хотим всех вывести из тени. Но пусть никто не переживает, что мы претендуем на чьи-то заработки», — сказал Аксенов.

По оценкам крымского правительства, на территории полуострова есть около 4,5 тыс. частных гостиниц. Кроме того, отдыхающим сдают около 14 тыс. частных квартир. Всех их в скором времени могут заставить получать налоговые патенты для индивидуальных предпринимателей, заявила на этом совещании вице-премьер Ольга Ковитиди.

Напомним, бывший премьера Крыма Анатолий Могилев тоже предлагал усовершенствовать систему сборов налогов от туристической отрасли на полуострове. По его словам, летом за счет туристов население Крыма увеличивается в два раза, и хотя они активно тратят деньги, поступление налогов в казну вырастает лишь на 15-20%.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*