Кличко призывает Тимошенко поддержать Порошенка

1Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал главу Батькивщины Юлию Тимошенко не баллотироваться на выборах президента Украины.

Об этом он написал в своей статье для немецкого издания Bild.

«Согласно опросам, Петр Порошенко сейчас имеет наибольшую поддержку — и поэтому я поддерживаю его. Юлии Тимошенко не помешало бы также взять на себя ответственность и поддержать Порошенко», — считает Кличко.

«Наша страна стоит не только перед необходимостью реализации огромных реформ, но и перед угрозой военного вторжения со стороны России. Поэтому я уже давно открыто заявляю: мы должны выдвинуть общих кандидатов в президенты от всех демократических партий, чтобы не раскалывать страну еще больше», — подчеркивает политик.

По его словам, его отказ от участия в президентской кампании не означает нежелание способствовать преобразованиям в Украине. «Основные реформы начинаются в Киеве, столице зависит все», — считает Кличко, который надеется стать киевским мэром.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*