Попов надеется, что станцию метро “Теремки” в Киеве удастся ввести в эксплуатацию ко Дню Независимости

popovГлава столичной городской госадминистрации Александр Попов надеется, что, несмотря на проблемы с финансированием из-за блокирования работы Киевсовета, станцию метрополитена “Теремки” удастся ввести в эксплуатацию согласно плану, то есть ко Дню Независимости Украины.
Об этом Попов сказал сегодня в интервью журналистам, комментируя ситуацию со строительством метро на жилищный массив Теремки.
По его словам, планировалось, что городской совет выделит дополнительные средства на строительство станции метро «Теремки».
“Мы вчера и позавчера направили первые средства. И в ближайшие два дня в целом где-то 83 млн грн будет профинансировано. Но у нас есть сегодня действительно проблема, потому что заблокировано решение городского совета, которым мы могли бы выделить дополнительное финансирование. Все равно работаем, чтобы не сорвать введение в эксплуатацию, потому что мы хотели бы его все-таки ко Дню Независимости… А в связи с этими обстоятельствами проблемы есть”.
Как уточнил председатель КГГА, финансирование строительства станции метро происходит из государственного и городского бюджетов.
Как сообщалось ранее, 3 июля Попов заявил, что для введения в эксплуатацию станции метро “Теремки” необходимо около 500 млн грн.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*