Визу в страны ЕС можно будет получить на границе

visaГлавное изменение заключается в том, что владелец визы сможет находиться по ней в шенгенской зоне более 90 дней.

Еще одно новшество заключается в том, что заявление на получение визы можно будет подавать по интернету или даже при пересечении границы. До сих пор визы можно было сделать только в консульствах или посольствах стран Шенгенского законодательства ЕС.

Также гражданам третьих стран, не входящих в ЕС, которые едут в гости к своим родственникам в Евросоюзе, для получения визы, согласно проекту, нужно будут предоставлять гораздо меньше документов, чем сейчас, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Один из авторов этой инициативы еврокомиссар Конни Хедегорд считает, что облегчения будет способствовать значительному росту туризма и экономики ЕС, а также улучшит взаимопонимание между народами.

Рассмотрение проекта пройдет 1 апреля.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*