Крымские татары заявили о создании своей национально-территориальной автономии

Фото: Хвиля

Фото: Хвиля

Курултай крымскотатарского народа принял решение о начале процедуры создания национально-территориальной автономии крымских татар. Как сообщила пресс-служба меджлиса крымскотатарского народа, соответствующее решение было принято на внеочередной сессии Курултая.

Меджлису крымскотатарского народа поручено войти в отношения с международными организациями – Организацией Объединенных Наций, Советом Европы, Европейским Союзом, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организацией исламского содружества, парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечения права крымскотатарского народа на самоопределение. «Принятием этого документа мы объявляем всем сторонам о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымско-татарского народа на его исторической территории – в Крыму», – отметил глава меджлиса Рефат Чубаров.

Как сообщало КИА, 29 марта в Бахчисарае состоялось заседание Курултая крымскотатарского народа.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*