ВОЗ рекомендовала вакцинироваться от полиомиелита всем, кто собирается в Израиль

israelВсемирная организация здравоохранения рекомендует сделать прививку всем, кто собирается посетить Израиль в связи с выявлением в стране вируса дикого полиомиелита.

По рекомендациям ВОЗ, опубликованным в разделе о международных поездках и здоровье, все лица, которые собираются ехать в районы Израиля, где обнаружен полиовирус, и из них, должны быть полностью вакцинированы против полиовируса.

Сейчас эндемичная передача дикого полиовируса сохраняется в трех странах мира: Нигерии, Пакистане и Афганистане. Кроме того, в 2013 году вспышкой полиомиелита охвачен Африканский Рог.

Напомним, сейчас международные эксперты обеспокоены также высоким риском возникновения полиомиелита в Украине. По версии авторитетного медицинского издания The Lancet, низкий уровень охвата вакцинацией является первой причиной возникновения болезни.

«ВОЗ и ЮНИСЕФ недавно заявили, что вспышка полиомиелита имеет под собой реальную опасность. Заболевание редко можно увидеть в Европе сегодня, но Украина особенно уязвима к возгоранию. По мнению экспертов, только 74% населения привиты против полиомиелита. Для сравнения, средний уровень охвата в Европе и США больше 90%. Шансы вспышки настолько велики, что Украина в прошлом месяце прошла под руководством ВОЗ имитационную модель возникновения полиомиелита», — отмечает издание.

Вместе с этим, в случае возникновения в Украине полиомиелита страны применят ряд жестких санкций, среди которых может быть и ограничения выезда за границу для украинцев.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*