Порошенко попросил Тимошенко не срывать выборы

Фото: zn.ua

Фото: zn.ua

Новый Кабинет министров и коалиция Виталия Кличко и Петра Порошенко будут сформированы после досрочных парламентских выборов осенью этого года. Об этом на пресс-конференции после съезда «УДАРа» заявил Петр Порошенко, которого поддержала партия Виталия Кличко как единого кандидата в президенты на выборах 25 мая. Отдельно Порошенко остановился на Юлии Тимошенко.

«Юлия Владимировна не будет нашим политическим конкурентом. Более того, мы бы высоко оценили, если бы Юлия Владимировна поддержала сегодняшнюю нашу инициативу», – сказал Порошенко, при этом, намекнув, что Тимошенко может пойти на срыв выборов, если не будет уверена в своей победе.
«Некоторые политики разрабатывают планы по срыву президентских выборов. Мы не позволим это! Мы обеспечим, чтобы 25 мая состоялись выборы президента и мэра Киева», – заверил Порошенко.
Он не исключает, что объединение с Кличко и выдвижение единого кандидата в мэры Киева и президента Украины позволит им получить победу уже в первом туре выборов.
При этом Порошенко пообещал, что финансирование кампании будет проходить исключительно из его собственного кармана: «Президентская кампания будет проводиться исключительно за мои собственные деньги. За средства, с которых я полностью уплатил все налоги».
В свою очередь Виталий Кличко заявил о необходимости проведения досрочных парламентских выборов после избрания президента и мэра столицы.
В таком случае будет сформирована полноценная новая коалиция в парламенте и новый состав Кабмина.
Порошенко же пообещал, что если станет президентом, кардинального переформатирования Кабмина сразу не будет.
«Команда Арсения Яценюка будет усилена нашим присутствием», – добавил он.
По материалам: Новый Регион
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*