В ЕС назвали условия для членства Украины

EvrosoyuzСтраны Евросоюза пока не готовы к запуску процедуры по вступлению Украины в ЕС, но такая возможность в будущем существует.

Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Члены ЕС к этому пока не готовы. Они считают, что не только Украина не была готова, но также и Европейский союз не готов интегрировать на этом этапе страну, подобную Украины. Вот почему мы предложили Украине соглашение об ассоциации», — заявил Баррозу , выступая в ходе экспертной дискуссии в Брюсселе.

Вместе с тем глава Еврокомиссии подчеркнул, что «двери для вступления не закрыты» и «такая возможность в будущем существует», но для этого Украине необходимые преобразования: реформы, борьба с коррупцией, более высокая степень отчетности власти перед обществом.

«Решение о начале переговоров о расширении (ЕС) за счет новой страны требует единогласия, а среди стран-членов (ЕС) единодушия относительно Украины не было», — сказал Баррозу.

По материалам: Espreso.tv

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*