Луценко хочет устроить в Киеве реприватизацию

3Экс-глава МВД Юрий Луценко раскритиковал кадровую политику властей, сказал он в интервью «Главкому».

«Речь идет о том, что незаконно захваченные через различные криминальные схемы объекты в столице должны быть возвращены столице, или должна произойти их дооценка, а эти средства должны пойти именно на создание зоны культуры в столице. Для примера — Голосеевский парк, где отдеребанили десятки гектаров. Если имения построены, то понятно — мы их бульдозерами не снесем, но из-за рыночной цены их владельцы смогут рассчитаться с городом за землю. И на эти средства надо сделать Голосеевский парк таким же излюбленным местом киевлян, как парк Лазенки для варшавян», — рассказал Луценко.

«Но есть простая реальность — ты купил эти 30 гектаров, построил особняк в парке за копейки? Вот рыночная цена, хочешь здесь жить — доплачивай по рыночным ценам, и эти средства пойдут городу. Не хочешь доплачивать — подготовим документы о возврате в собственность города, а владельцу придется арендовать особняк за очень дорого, а возможно и сесть в тюрьму за доказанное преступление. Поэтому мне кажется, что подавляющее большинство таких владельцев согласятся с новыми принципами», — считает политик.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Вообще-то место Луценко в Ровно -пусть там и занимается реприватизацией и пр. А еще лучше пусть начальником райотдела милиции в Ровно(пожизненно).

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*